Суббота, 27 Апреля 2024

Алексей Текслер: «Нужно усилить помощь южноуральцам во время пандемии»

17.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

В регионе планируют активно развивать автоволонтерство, доставку продуктов на дом пожилым южноуральцам и другие подобные направления. Также, по словам губернатора Челябинской области, важно продолжать помогать медицинским и социальным работникам, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом.

Алексей Текслер возглавил сегодняшний региональный президиум партии «Единая Россия» в Челябинске. «Необходимо усилить помощь людям. Эта работа должна вестись во всех муниципалитетах», – обратился губернатор к членам президиума.

Особый акцент планируется сделать на развитии волонтерского движения, у которого, как сообщает телеграм-канал «Челябинск Сегодня», может появиться собственный хештег #могупомогу.

Напомним, в Челябинской области депутаты-единороссы работают волонтерами. С начала пандемии представители «Единой России» не боялись помогать даже в «красной зоне» на коронавирусных базах, а доставка лекарств и автоволонтерство стали для них обычным явлением.

«Губерния» ранее спросила министра социальных отношений Челябинской области Ирину Буторину, с каким главным вызовом столкнулась соцсфера в условиях пандемии коронавируса.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Единая Россия коронавирус помощь волонтеры

Другие материалы рубрики
14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку