С начала пандемии в области подтвердили 31 тысячу 789 случаев заболевания коронавирусом: 310 новых случаев за сутки. В том числе заразились два школьника.
Больных COVID-19 – 10 тысяч 484 человека. Всего выздоровели 20 тысяч 156 пациентов, их выписали из больниц. За прошедшие сутки выписали 288 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро четверга, 17 декабря.
Всего за время пандемии провели 1 143 497 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 5797 тестов.
42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.
За прошедший день от коронавируса умерли девять человек – пятеро мужчин (57 и 60 лет, 62 года, 80 лет и 82 года) и четыре женщины (две 80-летних пациентки, 83 года и 88 лет). От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались еще четверо мужчин (59 лет, 63 года, 70 лет и 82 года) и две женщины (57 лет и 93 года). То есть всего не стало 15 пациентов с ковидом.
Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел ряд ограничений из-за коронавируса. Большинство из них коснулось работы общепита и развлекательных мероприятий.Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус
На этой неделе Государственная дума может рассмотреть законопроект, согласно которому банки и микрофинансовые организации будут обязаны уведомлять граждан о подписании от их имени кредитных договоров. Эта мера направлена прежде всего на борьбу с мошенниками.
Сборная России, куда вошла ученица лицея № 31, успешно выступила на 67-й Международной математической олимпиаде в Шанхае. Арина Прокудина из Челябинска заняла второе место в общемедальном зачете.
В министерстве имущества Челябинской области произошли изменения — в скором времени там приступит к работе новый заместитель министра Влада Ливончик. Такое постановление подписал глава региона.



