Воскресенье, 28 Апреля 2024

Участие ММК и Виктора Рашникова в акции #МыВместе отмечено президентскими наградами

18.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова ПАО «ММК»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в администрации Магнитогорска вручил грамоты к памятным медалям за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»

Этой высокой наградой, которую учредил президент РФ Владимир Путин, было отмечено активное участие ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и лично председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова в борьбе с распространением коронавируса в 2020 году.

Принимал награды генеральный директор комбината Павел Шиляев. Он, обращаясь к губернатору, поблагодарил главу государства за столь высокую оценку вклада ММК в защиту здоровья и благополучия горожан и сотрудников предприятия. А от имени Виктора Рашникова привел цитату: «В создавшейся ситуации люди как никогда нуждались в реальной поддержке и помощи. Именно поэтому было принято единственно возможное в такой ситуации решение о помощи Магнитогорску и его жителям в столь тяжелое время».

Реализовывать программу «Мы вместе» в Магнитогорске начали в марте этого года. Сначала она была ориентирована на оказание помощи одиноким пенсионерам, которые в условиях пандемии оказались в сложной ситуации. По программе для особо нуждающихся категорий граждан покупали, формировали и доставляли на дом продуктовые наборы и комплекты средств индивидуальной защиты.

Председатель совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников решил расширить программу социальной поддержки и выделил больше 500 миллионов рублей для помощи целому ряду категорий магнитогорцев. Было куплено необходимое оборудование для медицинских учреждений; медики, работающие в зоне повышенного риска, получили доплаты; закуплена компьютерная техника для молодых педагогов Магнитки и школьников из малообеспеченных семей.

Кроме того, руководство предприятия приобрело для городских школ 2493 напольных рециркулятора «Армед-2» общей стоимостью 30 миллионов рублей. Также были закуплены 505 передвижных стоек для рециркуляторов, позволяющих при необходимости перемещать их в другие помещения.

Для магнитогорских детских садов, где работают дежурные группы, купили и установили специальные дезинфицирующие облучатели-рециркуляторы. В детские дома и интернаты города поступили бесконтактные термометры.

Добавим, что руководители комбината приняли решение направить 13,5 миллиона рублей, чтобы купить четыре аппарата искусственной вентиляции легких и 75 кислородных концентраторов.

Своевременная финансовая и гуманитарная поддержка со стороны ММК и председателя совета директоров компании вызвала широкий отклик у магнитогорцев. Горожане лично и через СМИ неоднократно благодарили руководство Магнитогорского металлургического комбината и лично Виктора Рашникова за помощь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку