Четверг, 28 Марта 2024

Челябинцы крутят педали для спасения детей с ДЦП

19.12.2020 Корреспондент: Анна Поперечная

К акции «Едем вместе» присоединилась уполномоченный по правам человека в Челябинской области Евгения Майорова

Как сообщала «Губерния» в Челябинске стартовал благотворительный марафон «Едем вместе». В ТРК «Космос» установлены велотренажеры, на который каждый желающий может не только позаниматься, но и помочь больным детям. Когда количество километров приблизится к стоимости тренажера, партнеры акции купят велотренажер для детей. Сегодня можно принять участие в акции с 11.00 до 20.00, завтра – с 11.00 до 16.00.

В субботу утром на велотренажерах занималась детский омбудсмен Евгения Майорова. Она отметила, что это очень простая, но в то же время креативная акция.

«Чем больше таких легких форматов, тем проще и интересней людям вовлекаться в благотворительность и, что очень важно - осознавать свой реальный вклад в помощь нуждающимся. Это делает нас всех лучше добрее и счастливее в конечном счете», – сказала она.

Организатором проекта выступает фонд «Настоящий волшебник», информационным партнером проекта – медиахолдинг «Гранада Пресс». Присоединяйтесь! Подробности на сайте едем-вместе.рф

Фото Евгении Майоровой

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Едем вместе благотворительный фонд Настоящий волшебник Челябинск

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку