Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинские чиновники начали исполнять мечты детей

21.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: up74.ru

Начальник Главного контрольного управления Челябинской области Дмитрий Агеев первым вручил подарок с «Елки желаний», исполнив желание семилетней Полины из Кыштыма о велосипеде

Дмитрий Агеев рассказал, что был очень тронут письмом Полины из новогоднего шара, у его средней дочери такие же увлечения, как у девочки, сообщает «Южноуральская панорама». Чиновник сразу после акции позвонил родителям школьницы, узнал ее рост и какой именно велосипед она хочет, в том числе какого цвета. Утром в минувшее воскресенье Дмитрий Агеев вместе со своей супругой поехал в Кыштым и вручил ребенку розовый велосипед.

4d54f8481212756b499743283cd50e20.jpg

– Полина очень нас ждала, нарядилась. Мы надели ей велосипедные перчаточки, сфотографировались вместе. Моя жена впервые участвовала в акции вместе со мной и впечатлилась не меньше девочки. Когда увидела эмоции Полины, то сказала, что такие мероприятия обязательно должны быть, – отметил начальник Главного контрольного управления региона.

Кстати, он каждый год участвует в акции. В 2019 году подарил слепому мальчику шахматы и множество развивающих игрушек. «Буду принимать участие в «Елке желаний» и в следующем году. Это не политика, а эмоции. Если есть возможность помочь, то нужно помогать», – считает Дмитрий Агеев.

Как сообщала «Губерния», акцию «Елка желаний» поддержат во всех муниципалитетах Челябинской области. Губернатор Алексей Текслер подарит гироскутер Арсению из Карабаша, а его супруга Ирина Текслер обнаружила в елочном украшении письмо с желаниями тройняшек Даши, Вики и Димы. Они хотят, чтобы им подарили велосипеды.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Елка желаний Дмитрий Агеев

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку