Понедельник, 29 Апреля 2024

Сегодня в Челябинске стартует чемпионат России по фигурному катанию

24.12.2020 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: минспорта Челябинской области

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой не состоится чемпионат Европы, отменены многие важные международные и российские соревнования, но столица Южного Урала принимает спортсменов

Сегодня начинается чемпионат России по фигурному катанию. Вечером в 19.15 часов в Ледовой арене «Трактор» пройдет торжественное открытие стартов, на которые приехали сильнейшие фигуристы страны.  До этого на лед выйдут мужчины и пары. 

Как сообщили "Губернии" в министерстве спорта Челябинской области, вчера, 23 декабря, состоялась жеребьевка. Присутствовавшая на ней Ирина Текслер, основатель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020», пожелала всем участникам счастливого челябинского льда. А президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков добавил, что Челябинск на высочайшем уровне провел другие статусные соревнования, поэтому нет сомнений, что и нынешний чемпионат России станет настоящим и ярким праздником для всех участников и гостей соревнований.

Кстати, как  рассказал гендиректор Федерации фигурного катания на коньках Александр Коган, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, к сожалению, не состоится чемпионат Европы, отменены и многие важные международные и российские соревнования.

Чемпионат России, который проходит в Челябинске, будет транслировать Первый канал. 24 декабря начало соревнований в 14:00 (мужчины), в 16:50 на лед выйдут танцевальные дуэты, а завершат первый день соревнований спортивные пары.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку