Пятница, 26 Апреля 2024

"2021 год пройдет под знаком здравоохранения и восстановления экономики"

24.12.2020 Корреспондент: Светлана Николаева Новая инфекционная больница появилась в чистом поле за три месяца. Фото: "Гранада Пресс"

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал оптимистический прогноз на новый год

Отвечая на итоговой пресс-конференции на вопрос корреспондента "Южноуральской панорамы", каким вы видите 2021 год с учетом ковидных реалий, губернатор Челябинской области сказал, что следующий год будет непростым, это очевидно. 

- Что касается бюджета, то несмотря на сложности с доходами, мы приняли решение сохранить проекты развития и обязательства, поэтому мы пошли на рост дефицита в 22,5 млрд рублей. Будем делать заимствования, чтобы сохранить развитие. Вопрос, конечно, совсем в широкую клетку: если подумать о следующем годе, то я надеюсь, что нам удастся побороть коронавирус, создав коллективный иммунитет. Это даст толчок к развитию здравоохранения, причем это не только инфекционная составляющая. Кстати, в дополнение к новой инфекционной больнице планируем сделать вторую очередь на 250 коек, - цитирует Алексея Текслера телеграм-канал "Южноуральская панорама".

Также, губернатор добавил, что 2021 год пройдет не только под знаком развития здравоохранения, но и восстановления экономики.

- Предпосылки к этому я вижу, - сказал Алексей Текслер. - Уже растет индекс промышленного производства. Отмечу, что наши первоначальные прогнозы были хуже тех, что видим по факту. Год будет сложным, но будем работать, закатав рукава.

Сегодня губернатор Челябинской области отвечает на вопросы журналистов в режиме видеоконференции. Итоговая в этом году пресс-конференция транслируется на ютуб-канале (https://www.youtube.com/channel/UCTuaKtz_c5m1ajGMR3RKc2Q) и в социальных сетях медиахолдинга «Гранада Пресс». «Губерния» тоже подготовила вопросы Алексею Текслеру. Добавим, что глава региона на своей официальной странице в Instagram ранее призвал южноуральцев задавать ему вопросы в этой социальной сети - сегодня глава региона на них ответит тоже.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку