Сергей Зырянов оценил стратегию Алексея Текслера на следующий год
Вчера на итоговой конференции губернатор Челябинской области сказал, что первоочерёдная задача — сохранить имеющиеся региональные проекты. Поэтому было принято решение пойти на дефицитный бюджет. Он также выразил надежду на то, что в 2021-м удастся побороть коронавирус, создав коллективный иммунитет. Это даст толчок к развитию здравоохранения. В интервью информагентству «Челябинск Сегодня» доктор политических наук Сергей Зырянов отметил, что Алексей Текслер двигается в верном направлении.
— Алексей Леонидович является политическим лидером нашего региона. Одна из его функциональных обязанностей — ставить цели для развития и мобилизовать все возможные материальные и человеческие ресурсы для их достижения, — прокомментировал Сергей Зырянов. — В данном случае губернатор формулирует задачи, которые понижают негативные риски. Он создаёт уверенность в том, что проблемы, волнующие жителей области в 2020 году, будут успешно решаться в 2021-м. Региональные власти ориентируются на то, что наступающий год должен быть годом стабилизации по всем направлениям.
Как сообщала "Губерния", заявление Алексея Текслера по «Единой России» удивило политологов. Ранее также политолог Александр Мельников оценил итоговую пресс-конференцию Алексея Текслера и то, как он дал несколько горячих инфоповодов для новостных лент.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, связанные с Челябинской областью
https://t.me/chgub
Сегодня, 16 января, губернатор Алексей Текслер вручил профессиональные награды работникам средств массовой информации Челябинской области. Мероприятие приурочено ко Дню российской печати.
— Сотрудники редакций весь год заинтересованно с большой личной отдачей работали с темами спецоперации, гуманитарной помощи, социальной поддержки военнослужащих и их семей. Сейчас это наши ключевые приоритеты. Мы работаем на Победу. И наши журналисты выполняют здесь сразу две важные миссии. Во-первых, стойко держат оборону от фейковых новостей. Во-вторых, помогают наладить сбор гуманитарной помощи, освещают добровольческие инициативы, социальную поддержку бойцов и их семей, — подчеркнул Алексей Текслер.
https://t.me/chgub
Граждане, которые состоят на учете уголовно-исполнительной инспекции и отбывающие наказание в виде принудительных работ, теперь смогут подать заявление на пробацию — помощь в ресоциализации — через портал «Госуслуги». Такая же возможность будет доступна и тем, кто приговорен к реальным срокам в колониях. Правда, они подать заявление смогут только после освобождения.
https://t.me/chgub