Среда, 24 Апреля 2024

В МЧС поздравили Ваню Фокина, спасенного из-под завалов дома в Магнитогорске

26.12.2020 Корреспондент: Анна Поперечная

Мальчику, за которого два года назад переживала вся страна, сотрудники МЧС сделали необычный подарок

Эта история произошла 31 декабря 2018 года: в жилом доме Магнитогорска произошел взрыв бытового газа. Спасателям удалось спасти всего шесть человек, Ваня провел под завалами дома 36 часов! С тех пор спасатели следят называют мальчика своим крестником, следят за его судьбой и поздравляют со всеми праздниками.

«Событие, которое потрясло каждого жителя нашего города, изменило и наше отношение к новому году, тогда каждый из нас понял, что в повседневной жизни мы не ценим самое важное – время, которое можем провести с нашими близкими», – поделился Дмитрий Лебедев, начальник Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.

В этот раз торжественное мероприятие организовали на территории 25-й пожарно-спасательной части. На специальной площадке пожарные автомобили и люди в форме выстроились в ряд. Ване и его младшему брату Диме показали технику, на площадку приехал пожарный Дед Мороз. Поздравил мальчишек и коллега Деда Мороза из Москвы. Видеопоздравление было организовано через мобильный комплекс информирования и оповещения населения. Дед Мороз передал через коллег детям огромного медведя.

От Главного управления МЧС по Челябинской области Ване вручили большую пожарную машину, а Диме от коллектива Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона – радиоуправляемый «бэтмобиль».

Фото ГУ МЧС по Челябинской области


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Ваня Фокин взры газа Манитогорск МЧС

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку