Исполнилась мечта подростка из Каменск-Уральского: теперь у него есть электрогитара
В Челябинской области всероссийская акция "Елка желаний" стала известна в прошлом году, когда в регионе появился новый губернатор. Именно Алексей Текслер сделал акцию массовой, рекомендовав в ней участвовать и делать подарки за свои деньги всем чиновникам, депутатам, предпринимателям.
В этом году акция стала еще масштабнее. И не только на Южном Урале. На Северном Урале, к примеру, в ней принял участие полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев. Он исполнил желание Кирилла Останина, ученика 7 класса из Каменска-Уральского (Свердловская область), подарив электрогитару с необходимой аппаратурой.
– Сегодняшнее событие – настоящее новогоднее чудо, о котором мы не могли даже мечтать, – поблагодарила мама Кирилла.

Поделиться
поделиться:
Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер удостоил Игоря Мешкова, первого заместителя генерального директора — статс-секретаря Публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»), престижной региональной наградой — медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. В 2018 году он занимал должность советника помощника президента России Юрия Ушакова.
Муфтий Ринат Раев, председатель Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Челябинской области в составе Центрального духовного управления мусульман России», указом президента РФ Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Это признание его вклада в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, духовно‑нравственное воспитание общества, реализацию благотворительных и культурных инициатив, а также сохранение традиций.



