В "Елке желаний" принял участие полпред президента

29.12.2020 Корреспондент: Светлана Николаева

Исполнилась мечта подростка из Каменск-Уральского: теперь у него есть электрогитара

В Челябинской области всероссийская акция "Елка желаний" стала известна в прошлом году, когда в регионе появился новый губернатор. Именно Алексей Текслер сделал акцию массовой, рекомендовав в ней участвовать и делать подарки за свои деньги всем чиновникам, депутатам, предпринимателям.

В этом году акция стала еще масштабнее. И не только на Южном Урале. На Северном Урале, к примеру, в ней принял участие полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев. Он исполнил желание Кирилла Останина, ученика 7 класса из Каменска-Уральского (Свердловская область), подарив электрогитару с необходимой аппаратурой.

– Сегодняшнее событие – настоящее новогоднее чудо, о котором мы не могли даже мечтать, – поблагодарила мама Кирилла.

Напомним, "Елка желаний" – акция всероссийского проекта «Мечтай со мной». Она проводится с 2017 года по инициативе президента России Владимира Путина. В рамках акции неравнодушные граждане исполняют желания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; людей с ограниченными возможностями здоровья; детей в возрасте от 3 до 17 лет, проживающих в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума;  детей и пожилых людей с состоянием здоровья, угрожающим жизни.
полпред елка.jpeg.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 Уникальный южноуральский вуз по подготовке штурманов поменяет статус

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку