Вторник, 30 Апреля 2024

В "Елке желаний" принял участие полпред президента

29.12.2020 Корреспондент: Светлана Николаева

Исполнилась мечта подростка из Каменск-Уральского: теперь у него есть электрогитара

В Челябинской области всероссийская акция "Елка желаний" стала известна в прошлом году, когда в регионе появился новый губернатор. Именно Алексей Текслер сделал акцию массовой, рекомендовав в ней участвовать и делать подарки за свои деньги всем чиновникам, депутатам, предпринимателям.

В этом году акция стала еще масштабнее. И не только на Южном Урале. На Северном Урале, к примеру, в ней принял участие полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев. Он исполнил желание Кирилла Останина, ученика 7 класса из Каменска-Уральского (Свердловская область), подарив электрогитару с необходимой аппаратурой.

– Сегодняшнее событие – настоящее новогоднее чудо, о котором мы не могли даже мечтать, – поблагодарила мама Кирилла.

Напомним, "Елка желаний" – акция всероссийского проекта «Мечтай со мной». Она проводится с 2017 года по инициативе президента России Владимира Путина. В рамках акции неравнодушные граждане исполняют желания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; людей с ограниченными возможностями здоровья; детей в возрасте от 3 до 17 лет, проживающих в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума;  детей и пожилых людей с состоянием здоровья, угрожающим жизни.
полпред елка.jpeg.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку