Вторник, 30 Апреля 2024

Под Златоустом пропал 80-летний лыжник

29.12.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

Поиски осложняются погодными условиями

Поисково-спасательная служба Челябинской области сообщает о том, что в понедельник, 28 декабря, в окрестностях Златоуста пропал 80-летний мужчина. Как рассказала обратившаяся к спасателям дочь пропавшего, несмотря на солидный возраст, ее отец ежедневно проходит 20–30 километров на лыжах. Так как долгие лыжные прогулки для мужчины — норма, родные не сразу забеспокоились из-за его отсутствия и обратились к спасателям лишь вечером понедельника.

Спасатели Златоустовского отряда до полуночи обследовали все тропы, дороги, лыжни, где мог бы находиться пропавший мужчина, но, к сожалению, этот поиск результатов не дал. Сегодня утром к поисковым работам присоединились два кинологических расчета мобильного отряда поисково-спасательной службы Челябинской области.

Поиск осложняют те обстоятельства, что пропавший мужчина никогда не брал с собой телефон и каждый раз выбирал новое направление для прогулок. Кроме того, небольшая метель накануне могла замести его следы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку