Вторник, 30 Апреля 2024

«Единая Россия» исполняет детские мечты по всей стране

29.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: пресс-служба Челябинского отделения партии «Единая Россия»

Депутаты всех уровней, весь актив партии в регионах и ее руководство участвуют во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний»

Дети из Башкирии, Забайкальского края, Нижегородской и Псковской областей получат подарки от секретаря Генсовета партии Андрея Турчака. Он снял открытки с «Елки желаний, которая установлена в Центральном исполкоме партии. Одно из них загадал Саша из Нижнего Новгорода, ему восемь лет. Мальчик находится на длительном лечении и мечтает побывать в самом большом минералогическом музее в России. Крупнейшая коллекция минералов хранится в Минмузее РАН имени Е. А. Ферсмана в России. Как только в столице снимут эпидемиологические ограничения, мечта Саши исполнится.

Семилетней Ариане из Башкирии Андрей Турчак подарил интерактивную игрушку – динозавра Ти-Рекс. А двенадцатилетний Исмаил из Ленинградской области со сложным заболеванием получил в подарок коньки, которые очень хотел. Теперь он будет учиться кататься на них на катке около дома, в компании других ребят.

– Это добрая традиция. Я очень рад, что могу в очередной раз присоединиться к ней. Нет ничего дороже улыбок детей, – сказал секретарь Генсовета «Единой России». 

Партия участвует в акции второй год подряд. Во всех региональных отделениях установили партийные «Елки желаний». Заместитель секретаря Генсовета «Единой России» сенатор Сергей Перминов исполнил новогоднее желание о цветном принтере 15-летнего Андрея из Ленинградской области. А руководитель фракции партии в Госдуме Сергей Неверов выступил в качестве Деда Мороза для подростков областной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск», которые борются с разными заболеваниями. Они хотели и получили электрогитару, планшет и компьютерное кресло.

Впервые акция «Елка желаний» прошла в 2018 году, тогда было исполнено почти восемь тысяч желаний тяжелобольных детей, детей-инвалидов и ребят из малоимущих семей. В этом году исполненных желаний уже больше десяти тысяч.

В этом году праздник для всех нуждающихся в поддержке организуют волонтеры «Единой России». По всей стране они украшают елки в ковидных госпиталях, привозят подарки семьям медиков и ветеранов, организуют праздники в детских интернатах. В новогодние каникулы в обычном режиме продолжат работать волонтерские центры партии – добровольцы обеспечат медицинских сотрудников горячими обедами, развезут их по вызовам к пациентам, помогут в приемных покоях больниц, доставят больным на дом продукты и лекарства.

Уже второй год в акции «Елка желаний» в Челябинской области участвуют члены партии «Единая Россия», главы муниципалитетов и депутаты всех уровней. Они осуществили уже множество желаний. Детские мечты исполнили депутаты Госдумы Дмитрий Вяткин, Елена Ямпольская и Андрей Барышев.

Не остались в стороне и депутаты регионального Заксобрания – члены фракции «Единой России». Каждый из них стал новогодним волшебником. Так, ученица школы-интерната Лиза Елесина получила акустическую колонку от Олега Голикова, а Даша Екимова из многодетной семьи смартфон от Александра Лазарева.

Участниками акции стали и члены фракции «Единой России» в Челябинской городской думе, а также руководящий состав администрации областного центра. От них не отстают муниципалитеты.

– Елки уже прошли в Еткульском и Нагайбакском районах, в Кыштыме. Они продолжаются по всей области, – отметила руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрий Медведева в Челябинской области Марина Поддубная.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку