Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске в новогодние праздники будут работать все поликлиники

29.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

На сайтах медицинских учреждений опубликованы подробные графики, контактные телефоны и информация для горожан

Во время январских каникул каждый день будут работать и принимать пациентов все муниципальные поликлиники областного центра, сообщили в городском управлении здравоохранения.

Службы скорой помощи, стационары, службы неотложной помощи, а также травматологические пункты и call-центры поликлиник города будут работать с 1 по 10 января круглосуточно.

31 декабря будут обслужены все пациенты поликлиник, которые получили талон на эту дату.

1 и 7 января с 8:00 до 15:00 в поликлиниках будут готовы принять челябинцев в острых состояниях. Call-центры для приема вызовов и неотложная помощь будут работать круглосуточно.

4 и 8 января все городские поликлиники города будут работать в плановом режиме.

Со 2 по 6 января и с 8 по 10 января с 8:00 до 19:00 во всех филиалах всех муниципальных поликлиник обеспечат ежедневный прием пациентов в острых состояниях.

Также ежедневно будут работать выездные бригады, чтобы помогать пациентам с температурой на дому – тем, кто обратились в первый раз, а также для динамического наблюдения пациентов, выдачи лекарств и взятия мазков.

Каждый день в праздники лекарственные препараты будут получать пациенты с подозрением или подтвержденным коронавирусом – в поликлиниках, на дому и в первичных сортировочных отделениях КТ.

Выдавать справки о смерти будут ежедневно, кроме 1 и 7 января.

С телефонами служб неотложной помощи можно ознакомиться здесь.

Как сообщала «Губерния», в столице Южного Урала изменится график работы общественного транспорта в новогодние праздники.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск поликлиники график

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку