Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске второй раз прошел демо-дэй «Городского акселератора технологических проектов GTA.one»

30.12.2020 Корреспондент: Служба информации

В Челябинске 29 декабря состоялся второй демо-дей «Городского акселератора технологических проектов GTA.one», в рамках которого участники акселератора презентовали свои проекты потенциальным инвесторам

Со-организаторами «GTA.one» выступили:

Информационным партнером выступил медиахолдинг «Гранада Пресс»

На отбор в акселераторе было подано более 100 заявок. Это технологические проекты разных стадий развития в следующих областях: финансы, промышленность, ЖКХ. В течение трех месяцев проекты-участники акселератора проходили интенсивную образовательную программу. До финальной защиты дошло 8 проектов. На фото один из них — Артем Немчинов предложил идею светопроводящего бетона. Это рабочий прототип бетонного ограничителя, для парковки который может превратить обычный паркинг в систему с интерактивной навигацией.

В качестве потенциальных партнеров или инвесторов на финальной защите присутствовали: Судаков Максим Анатольевич, Овакимян Алексей Дмитриевич, Промышленная группа КОНАР

Возрастное ограничение: 0+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку