Водители необычных машин выполняют роль "праздничных почтальонов"
Перед праздниками по Челябинску стали курсировать необычные мусоровозы, сообщают в мэрии. Коммунальная техника украшена иллюминациями и плакатами в новогодней тематике.
Необычный наряд примерили уже шесть машин. При этом водители транспорта доставляют послания челябинцам о том, что может случиться с их машинами, если поставить рядом с мусорными баками. Ведь регоператору важно вовремя вывозить мусор в праздники.

Акция организована Центром коммунального сервиса и компанией «Эковывоз», которая занимается вывозом мусора с контейнерных площадок. Как отмечают южноуральцы, уже встретившие на своем пути новогодние мусоровозы, машины впечатляют рано утром и вечером, когда их борта подсвечиваются светодиодными лентами.
Поделиться
поделиться:
28 июля 2026 года на Южном Урале отметили День крещения Руси. В этот день православная церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира, который в 988 году принес в Россию христианскую веру.
На одном из дорожных проектов в Аргаяшском районе Челябинской области в числе рабочих нашли настоящую семейную династию. Глава семьи Владимир Брюхов уже 15 лет в дорожной отрасли, а теперь рядом с ним трудятся его сыновья — Вова и Кирилл. Старший управляет катком, младший работает водителем.
Завершились реставрационные работы на уникальном пятиарочном мосту, построенном более века назад, в селе Багаряк Каслинского округа. В прошлом году мост был включен в перечень объектов культурного наследия регионального значения как единственный сохранившийся в Челябинской области пятиарочный каменный мост дореволюционной постройки, но до недавних пор его состояние вызывало опасения специалистов. Тогда местные жители создали проект восстановления моста и получили средства на его реализацию по программе инициативного бюджетирования.


