Вторник, 30 Апреля 2024

536 челябинцев бесплатно сдали тест на коронавирус в ТРК

04.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Facebook.com/Ирина Гехт

В пунктах тестирования соблюдаются все меры безопасности

В минувшее воскресенье, 3 января, в торгово-развлекательных комплексах 536 жителей Челябинска сдали тест на COVID-19: 200 человек в «Кубе», 150 человек в «Алмазе» и 186 в «Горках», сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Как сообщала «Губерния», исследование организовано, чтобы выявить бессимптомных носителей коронавирусной инфекции.

photo_2021-01-04_10-35-03 (2).jpg

Челябинцев с признаками болезни просят не посещать общественные места и вызвать врача на дом. Также горожанам напоминают о необходимости соблюдать масочный режим и социальную дистанцию при посещении не только выездных лабораторий в ТРК, но и других мест массового скопления людей. 

– В Магнитогорске тест ПЦР сдали 110 человек. Мазок берут только у людей без признаков ОРВИ. С собой нужно взять паспорт и полис ОМС. Обязательна маска. Акция продлится все праздничные дни, – прокомментировала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

photo_2021-01-02_10-58-02.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск тест коронавирус ТРК

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку