На Южном Урале 1400 жителей аварийных домов получили новые квартиры

05.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

В 2020 году в регионе по программе переселения жителей из аварийных домов построили десять многоэтажек. Еще две почти готовы, их сдадут в начале 2021 года.

Всего по этой программе в прошлом году было построено больше 40 тысяч квадратных метров жилья, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Челябинске ввели в эксплуатацию две десятиэтажки (и еще одну в поселке Новосинеглазовский); в Увельском районе – трехэтажный многоквартирный дом; в Кыштыме – пятиэтажку; в Троицке – две десятиэтажки; в Верхнем Уфалее – две пятиэтажки; в Пласте – один пятиэтажный дом. Также две многоэтажки планируется сдать в начале 2021 года в городе Юрюзань Катав-Ивановского района.

Кроме того, куплено новое жилье для жителей аварийных домов в Магнитогорске, Миассе, Кыштыме и Пласте. Продолжают строить дома в Копейске, Карабаше, Златоусте, Кыштыме и Миассе. Благодаря этому область в 2021 году получит больше десяти тысяч квадратных метров нового жилья по программе переселения.

В 2019 и 2020 годах в регионе расселили 34,35 тысячи квадратных метров аварийного жилья. Новые квартиры за это время получили 2250 южноуральцев, в том числе 1400 человек – в 2020 году.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск аварийные дома жилье

Другие материалы рубрики
16:24 В Челябинской области обновляют дороги к популярным озерам и базам отдыха

На Южном Урале в этом году особое внимание уделяют ремонту дорог, ведущих к популярным местам летнего отдыха, — к садовым товариществам, живописным озерам, уютным базам отдыха и многочисленным туристическим объектам. Подробнее о проектах рассказали в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

16:00 Залповый ливень в Челябинске спровоцировал подтопления на некоторых улицах

Неожиданный залповый ливень обрушился на Челябинск, спровоцировав подтопления на ряде городских улиц. Действующие ливневые системы не смогли справиться с таким объемом осадков, в результате чего на некоторых дорогах появились огромные лужи.

15:28 Зал кикбоксинга и игровой комплекс «Заповедник» оценили в Златоусте

В 2025 году в южноуральском городе завершился ремонт зала кикбоксинга спортивной школы № 4, а также было благоустроено пространство у Дворца культуры «Металлург». Эти важные для Златоуста объекты осмотрел во время рабочей поездки губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку