Суббота, 12 Сентября 2026

Глава СК РФ поручил провести проверку по факту ДТП с автобусом детской хоккейной команды

05.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: телеграм-канал «Е-область»

Будут установлены все обстоятельства аварии, случившейся накануне в Челябинской области

Как сообщала «Губерния», ДТП с участием автобуса с детской хоккейной командой из Южноуральска произошло в понедельник, 4 января, на трассе между Миассом и Златоустом. К счастью, никто из юных хоккеистов не пострадал благодаря самоотверженному поступку двух полицейских.

Инцидент заинтересовал Следственный комитет Российской Федерации. По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина и. о. руководителя СУ СКР России по региону организовал проверку по факту этого дорожно-транспортного происшествия. Специалисты выяснят, кто нарушил правила дорожного движения. Также обстоятельства случившегося устанавливают областные сотрудники полиции.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ДТП Следственный комитет Российской Федерации Александр Бастрыкин

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку