Вторник, 30 Апреля 2024

Биографию Алексея Текслера в Википедии за год просмотрели почти 50 тысяч раз

06.01.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Страница о губернаторе Челябинской области оказалась в числе самых популярных

Википедия опубликовала анализ посещений статей с биографиями глав российских регионов. Как сообщает «Глав.Индекс», губернатор Челябинской области Алексей Текслер по популярности страницы в Википедии занимает второе место среди губернаторов Уральского федерального округа. А в российском рейтинге Алексей Текслер находится на 26 месте.

- «Глав.Индекс» решил не дожидаться окончания новогодних каникул и рассказал нам о популярности уральских губернаторов на Википедии в 2020 году, - прокомментировали эксперты телеграм-канала «Е-область». - Евгений Куйвашев занимает первую строчку, за ним с небольшим отставанием идет Алексей Текслер. Впрочем, мы бы рекомендовали экспертам просчитать коэффициент интереса к персонам исходя из численности населения регионов. Результат может оказаться совсем иным.

Среди губернаторов Уральского федерального округа на третьем месте Наталья Комарова (Ханты-Мансийский автономный округ) - 43 637 просмотров; на четвертом – Дмитрий Артюхов (Ямало-Ненецкий автономный округ) - 41 261 просмотров; на пятом - Александр Моор (Тюменская область) - 33 135 просмотров.

Как сообщала «Губерния», ранее Алексей Текслер с семьей покатался на лыжах в ГЛЦ «Металлург Магнитогорск».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

Возврат к списку