Биографию Алексея Текслера в Википедии за год просмотрели почти 50 тысяч раз

06.01.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Страница о губернаторе Челябинской области оказалась в числе самых популярных

Википедия опубликовала анализ посещений статей с биографиями глав российских регионов. Как сообщает «Глав.Индекс», губернатор Челябинской области Алексей Текслер по популярности страницы в Википедии занимает второе место среди губернаторов Уральского федерального округа. А в российском рейтинге Алексей Текслер находится на 26 месте.

- «Глав.Индекс» решил не дожидаться окончания новогодних каникул и рассказал нам о популярности уральских губернаторов на Википедии в 2020 году, - прокомментировали эксперты телеграм-канала «Е-область». - Евгений Куйвашев занимает первую строчку, за ним с небольшим отставанием идет Алексей Текслер. Впрочем, мы бы рекомендовали экспертам просчитать коэффициент интереса к персонам исходя из численности населения регионов. Результат может оказаться совсем иным.

Среди губернаторов Уральского федерального округа на третьем месте Наталья Комарова (Ханты-Мансийский автономный округ) - 43 637 просмотров; на четвертом – Дмитрий Артюхов (Ямало-Ненецкий автономный округ) - 41 261 просмотров; на пятом - Александр Моор (Тюменская область) - 33 135 просмотров.

Как сообщала «Губерния», ранее Алексей Текслер с семьей покатался на лыжах в ГЛЦ «Металлург Магнитогорск».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:10 Рубин: композитор Прокофьев ценил челябинскую публику больше европейской

На Южном Урале проходит первый Прокофьевский фестиваль, приуроченный к 135-летию со дня рождения одного из самых значимых композиторов XX века. Мероприятие призвано не только почтить память Сергея Прокофьева, но и познакомить слушателей с глубиной и разнообразием его гениального творчества.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:07 Региональный бизнес поможет реализовать проект «Челябинск – культурная столица»

Представляя программу подготовки Челябинска к статусу культурной столица России – 2027, губернатор Алексей Текслер отметил, что бизнес Челябинской области уже проявил большую заинтересованность. К проекту присоединились крупные предприятия, Союз промышленников и предпринимателей, банки. Также проект обрел своих официальных представителей — амбассадоров, которые будут продвигать культурный бренд региона за его пределами.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:44 Челябинские волонтеры протестировали носилки и подсумки в новом швейном цеху

Неравнодушные люди открыли в Челябинске цех по плетению маскировочных сетей, пошиву подсумков и носилок для раненых. Создание нового цеха состоялось благодаря Башкирскому народному центру, которому в этом году исполнилось 35 лет. Председатель правления Венера Акмухаметова уточнила, что с центром работает организация для гуманитарной поддержки бойцов СВО под названием «Альфа помощь СВОим».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку