Праздничное богослужение будет транслироваться онлайн
В храмы Южного Урала в Рождество ограничат доступ. Это связано с непростой эпидемиологической ситуацией, сообщает Челябинская митрополия.
Рождественские службы в храмах состоятся, все меры предосторожности будут соблюдаться. Однако уже сейчас известно, что городской общественный транспорт в рождественскую ночь работать не будет. Более того: допуск в храмы будет ограничен.
Чтобы обеспечить безопасную дистанцию между молящимися, храмы должны заполняться не более чем на 25 процентов от расчетной вместимости. Например, если вместимость храма — 200 человек, на литургии может присутствовать максимум 50 прихожан. Такой порядок уже действует во всех храмах на всех богослужениях. Он будет неукоснительно соблюдаться и на предстоящих праздничных службах в честь Рождества Христова и Богоявления.
Православным южноуральцам, особенно возрастным, рекомендуют встретить рождественскую ночь дома и посмотреть богослужение из Свято-Симеоновского кафедрального собора, которое будет транслироваться в режиме реального времени на сайте www.1obl.ru.
Добавим, что днем 7 января и в последующие дни все храмы Челябинской епархии будут открыты.
Как сообщала «Губерния», южноуральцы впервые получили возможность пожениться в канун Рождества.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.
Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.


