Воскресенье, 8 Ноября 2026

В Челябинской области за сутки коронавирусом заболели четыре школьника

07.01.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Всего в регионе за последние 24 часа COVID-19  был диагностирован у 297 южноуральцев

На утро 7 января в регионе подтвержден 38 221 случай заболевания COVID-19. При этом за минувшие сутки коронавирус был диагностирован у 297 человек, в том числе и у четырех школьников.

На сегодня в больницах Южного Урала от коронавируса лечатся 13 532 человека. Всего 23 294 пациента выздоровели и выписаны из больниц, из них 105 – за последние сутки.

За прошедшие сутки умерло восемь человек с коронавирусом. У половины из них COVID-19 стал основной причиной смерти, у остальных – был сопутствующим заболеванием.

- Непосредственно от COVID-19 умерли женщины в возрасте 83 и 70 лет, мужчины 39 и 70 лет, - прокомментировали в региональном минздраве. - Ишемический инфаркт, гипертоническая болезнь стали причинами смерти 58-летней пациентки; гипертоническая болезнь, хроническая сердечная недостаточность – 63-летней пациентки. От атеросклеротической болезни сердца умер 69-летний мужчина, от острого панкреонекроза – пациент в возрасте 73 лет.

Отметим, что за прошедшие сутки было проведено 5172 исследований на ковид. Как сообщала «Губерния», за два дня 788 челябинцев бесплатно сдали тест на коронавирус в ТРК. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:20 Работница ПВЗ из Троицка предстанет перед судом

Жительница Троицка, подозревается в том, что, работая стажером в пункте выдачи заказов, решила, что работа – это отличный способ обогатиться. По версии следствия девушка провернула хитроумную схему: подделала 22 аккаунта, заказала кучу товаров, включая дорогие украшения.

10:03 В Челябинске открылась выставка картин художника-инженера Елены Токаревой

В Публичной библиотеке Челябинска открылась выставка известной местной художницы Елены Токаревой — «Графика. Холст. Книга: три грани одного взгляда». Будучи инженером по образованию, она обладала редким даром сочетать точность конструкторской мысли с безграничной свободой художника.

09:49 Более 70 % челябинцев поддержали удаленку для беременных

В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.

Возврат к списку