Они не смогли самостоятельно вернуться с прогулки из-за темноты
По предварительным сведениям, две 14-летние девочки из города Сим решили погулять в знакомом им лесу, но из-за сумерек не смогли сориентироваться на месте и направиться домой. Об этом они сразу же сообщили родителям, позвонив по телефону, который, к счастью, смог поймать сеть и не разрядился. Отец одной из девочек тут же отправился на поиски, которые не увенчались успехом. Тогда пришлось подключать профессионалов. Меньше чем через час юные путешественницы были спасены.
- Звонок в 10-ю пожарно-спасательную часть Ашинского гарнизона поступил 6 января примерно в 19.15. Уже через пять минут руководитель ашинских спасателей Андрей Чусовитин был готов отправиться на место поисков, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. - Уже через 15 минут после поступившего сигнала спасатели на собственных снегоходах с необходимым запасом теплых вещей отправились на место поисков, которые заняли у них 30 минут.
Девочек нашли в лесу в четырех километрах от города. Помощь медиков им не потребовалась.
Поделиться
поделиться:
Судья Челябинского областного суда Алексей Лихачев назначен директором уральского филиала Российского государственного университета правосудия имени В. М. Лебедева. Соответствующий приказ ректор вуза подписал 7 июля.
В Челябинской области суд разобрал непростую ситуацию, которая могла бы оставить семью героя с долгами. Один из банков подал иск к родственникам военнослужащего, погибшего в зоне специальной военной операции. Финансовая организация требовала взыскать с наследников долг по кредитной карте, оформленной самим бойцом.
Хоккейный клуб «Трактор» совместно с федеральным телеканалом предложил болельщикам принять участие в съемках нового сериала про таксиста из Челябинска, главную роль в котором исполняет Дмитрий Брекоткин, звезда «Уральских пельменей».



