В Челябинске могут продлить каникулы из-за морозов

08.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

В мэрии рассказали о возможной отмене занятий в связи с прогнозируемым понижением температуры воздуха.

11 января начинается новый учебный год у школьников. По прогнозам синоптиков, на следующей неделе столбики термометров могут опуститься до минус 25°C. Похолодает уже в понедельник. В связи с этим в администрации города предупреждают о возможной отмене занятий и еще раз напоминают ресурсы, где размещается информация для родителей.

– Сайт единой дежурной диспетчерской службы - http://edds74.ru (бегущая строка)

– Сайт администрации города Челябинска https://cheladmin.ru/ (баннер с Незнайкой)

– Сайт комитета по делам образования города Челябинска http://chel-edu.ru/

Напоминаем, что на сайтах информация по первой смене будет размещаться с 6.00 по 6.20 часов, по второй - в 10.30-11.00 часов.

Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)


Поделиться

поделиться:

 

Теги : морозы занятия школьники ЕДДС Челябинск

Другие материалы рубрики
17:56 Челябинская область и Башкортостан запустят общий туристический автомаршрут

На Международном туристическом форуме «Путешествуй!» Челябинская область и Республика Башкортостан договорились о совместном создании нового автомобильного маршрута. Начальник Главного управления координации развития туризма Анастасия Понькина отметила, что создание межрегионального маршрута нужно не просто для того, чтобы соединить достопримечательности на карте. Главная цель — сформировать единое туристическое пространство всего Южного Урала.

17:42 Денис Моисеев предположил, какие темы будут ключевыми в обращении Текслера

Ежегодное обращение губернатора Челябинской области к Законодательному собранию должно стать главным внутриполитическим событием региона на этой неделе. Конечно, особое внимание этому уделяют депутаты, политологи и общественники, стараясь спрогнозировать, какие темы прозвучат в обращении главы региона. Своим видением поделился первый заместитель председателя областного парламента Денис Моисеев.

17:40 Реку Миасс в центре Челябинска снова начнут чистить самоходные машины

Центр экологического мониторинга Челябинской области и подрядчик уже подготовили оборудование для скашивания на реке Миасс надводных подводных водорослей. В региональном министерстве экологии уточнили, что чистить реку начнут уже завтра, 16 июня.

Возврат к списку