Воскресенье, 28 Апреля 2024

Жителей Магнитогорска пригласили на бесплатную вакцинацию от COVID-19

08.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Для этого им необходимо сдать анализ на наличие антител к коронавирусу.

Для вакцинации населения в городской больнице № 3 осталась небольшая партия вакцин – 340 доз. Главный врач учреждения Михаил Щербаков пояснил, что медики больницы уже поставили прививки.

Как сообщала «Губерния», россиянам ставят вакцины «Гам-Ковид-Вак» (она же «Спутник V»), разработанные ФГБУ «НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи». В общей сложности на Южный Урал поступило более 3700 доз вакцины. В первую очередь, ее получают те, кто по долгу службы контактирует с большим количеством людей: медики, педагоги, работники социальных служб, полицейские.

Также в Челябинской области продолжается бесплатное тестирование на COVID-19. Тесты медом ПЦР можно сделать в торгово-развлекательных комплексах Челябинска, Магнитогорска и Миасса до 10 января.

Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : коронавирус COVID-19 вакцина Гам-ковид-вак Челябинская область

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку