Пятница, 14 Августа 2026

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с травмой ребенка в Магнитогорске

09.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Десятилетний мальчик получил травму головы и ушибы после падения с канатной дороги в Экопарке Магнитогорска

Как сообщала «Губерния», ЧП произошло 7 января в Экопарке Магнитогорска. Ребенок сорвался при катании и упал с высоты около 3 метров. Вчера Александр Иванов, директор МАУ «Парки Магнитки», сказал, что канатная дорога прошла необходимую сертификацию и технически исправна. По его мнению, причиной случившегося мог стать человеческий фактор – за ребенком не уследил инструктор.

Сегодня прокуратура Челябинской области опубликовала результаты проверки работы ООО «Высотные развлечения» в Экологическом парке г. Магнитогорска. Сотрудники ведомства подтвердили, что инструктор не обеспечил надежность крепления оборудования, а также не убедился в возрасте и весе ребенка, которые на момент поездки не соответствовали требованиям (от 12 лет и от 40 кг).

Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В следственном органе СУ СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по материалам прокурорской проверки.

Фото pixabay.com


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 В Копейске и Кременкуле ввели карантин по бешенству

На улице Тельмана в Копейске ввели карантин по бешенству — здесь нашли собаку, которая заразилась опасным заболеванием. А в Кременкуле на улице Лесной выявили лису, которая также инфицирована вирусом бешенства.

20:30 Три главные новости четверга, 13 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:57 В Челябинской области до 20 августа проходит «Месяц здоровья пожилых»

Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов активнее информировать жителей региона о возможности пройти диспансеризацию. Поручение прозвучало на выездном областном совещании, которое состоялось в Нязепетровске. Сейчас, как обратил внимание губернатор, в поликлиниках нет очередей, а риск заболеть ОРВИ минимален — это особенно важно для пожилых южноуральцев. Поэтому местным администрациям необходимо помогать врачам в организации обследований жителей.

Возврат к списку