Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральцев предупреждают о метелях и гололедице

09.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

По данным Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 января на Южном Урале ожидается ухудшение погодных условий

В ГУ МЧС по Челябинской области прогнозируют увеличение количества ДТП и заторов на дорогах. Возможны аварии на объектах и линиях энергосистем, аварийное отключение электроснабжения. В связи с этим южноуральцев просят воздержаться от поездок и прогулок. В условиях гололеда на трассе необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, быть осторожными при совершении маневров. Если в дороге застали сильные осадки, то лучше перестроится в крайний правый ряд (на обочину) и постепенно прекратить движение.

При возникновении чрезвычайных ситуаций рекомендуется звонить по телефонам экстренных служб 112 или 01. Телефон круглосуточной диспетчерской службы Комитета дорожного хозяйства города Челябинска – 8-951-771-73-25.

Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : метель гололедица Челябинская область

Другие материалы рубрики
16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку