Четверг, 25 Апреля 2024

Из Челябинска за ночь вывезли 2505 тонн снега

11.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: телеграм-канал «Челябинский дорожник»

Снег в южноуральской столице шел всю ночь

На городских улицах работало 194 единицы техники: 45 дорожных машин комбинированного использования (КДМ), 77 тракторов (МТЗ), 29 погрузчиков, 40 самосвалов и три автогрейдера. Также в уборке задействовали 77 дорожных рабочих, сообщает телеграм-канал «Челябинский дорожник».

Сегодняшней ночью техника чистила от снега дороги, в том числе их прилотковую часть, остановки общественного транспорта и тротуары.

Собирались и вывозились снег, мусор и грязь, опасные участки подсыпались, чтобы на них не образовывался гололед. За ночь из областного центра вывезли 2505 тонн снега.

Как сообщала «Губерния», 11 января, по прогнозу синоптиков, в регионе ожидаются сильные метели и гололедица, а значит, высокая вероятность чрезвычайных ситуаций.

Занятия в школах Челябинской области в первый учебный день 2021 года не отменяли.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск снег уборка снега

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку