Суббота, 12 Сентября 2026

Челябинские дзюдоисты выступят в первом международном старте года

11.01.2021 Корреспондент: Служба информации

На соревнованиях в Катаре выступят Сабина Гилязова и Денис Ярцев

С 11-го по 13-е января в городе Доха пройдет самый престижный турнир «Мировой серии» дзюдо. За награды в столице Катара поспорят 400 спортсменов из 70-ти стран. В их числе — мастера спорта России международного класса, бронзовый призер токийского чемпионата мира-2019 Денис Ярцев (73 кг) и победительница прошлогоднего «Гран-при» в Ташкенте Сабина Гилязова (48 кг). Ученица заслуженного мастера спорта России, чемпиона Европы, бронзового медалиста чемпионата планеты Ивана Першина Сабина Гилязова выступит в понедельник, 11 января. А воспитанник Денис Ярцев выйдет на татами 12 января

Отметим, что все предыдущие состязания серии «Мастерс» проходили в конце года и были итоговыми. Перенос нынешнего турнира на январь связан с пандемией коронавируса.

Возрастное ограничение: 16+ 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости пятницы, 11 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области эвакуируют машины, оставленные рядом с УИК

Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.

17:49 В Южноуральске построили первый в городе бетонный скейт-парк

Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.

Возврат к списку