Электронная цифровая подпись удостоверит качество продукции ММК

11.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова

В ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» тестируют систему подписания электронной цифровой подписью (ЭЦП) сертификатов качества на всю продукцию предприятия, которую отгружают железнодорожным транспортом – металлопрокат и другую продукцию, средства крепления

В ближайшее время ожидается, что ПАО «РЖД» откажется перевозить с грузом дополнительные сопроводительные документы. Поэтому почти все российские предприятия занялись поиском альтернативных способов оперативной доставки документации на свою продукцию.

Во время внедрения системы подписания документов ЭЦП в ПАО «ММК» отрабатываются вопросы, которые связаны с переходом на безбумажные технологии в оформлении сертификатов качества. Предварительно подписание ЭЦП сертификатов качества в экспериментальном режиме опробовали на одном из цехов предприятия. Затем систему доработали и распространили на всю продукцию ПАО «ММК».

В рамках этого проекта разработали и протестировали электронные сервисы по передаче подписанных ЭЦП сертификатов качества клиентам комбината.

Подписанные ЭЦП сертификаты уже доступны на сайте ПАО «ММК». Кроме того, совместно с клиентом компании – ПАО «ЧТПЗ» – разработали отдельный канал передачи сертификатов качества. Он обеспечивает, что подписанные документы одновременно с оформлением отгрузки поступают в информационную систему ПАО «ЧТПЗ». Этот функционал возможно предоставить и другим клиентам ПАО «ММК».

Благодаря переходу на безбумажные технологии в части подписания ЭЦП сертификатов качества получится расходовать меньше бумаги и других материалов, оптимизировать транспортные перемещения внутри предприятия, связанные с доставкой документов. Клиенты смогут легче получить нужные документы и проверить их подлинность.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ММК электронная цифровая подпись

Другие материалы рубрики
09:22 Челябинский аэропорт временно ограничил отправку и прием самолетов

В Росавиации отметили, что решение принято для обеспечения безопасности полетов. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер уточнил, что на одном из объектов инфраструктуры региона пресекли попытку беспилотной атаки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:56 На большинстве территорий Челябинской области уже навели порядок

По словам губернатора Алексея Текслера, субботники в регионе начались с 30 марта. И почти 90 процентов территорий, которые включили в список для субботников, уже привели в порядок. При этом глава региона отметил высокую активность южноуральцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:48 Новая выставка в Челябинске расскажет о мутантах Чернобыля и уральском саркофаге

На площадке исторического мультимедийного парка «Россия — моя история» в Челябинске открылась уникальная выставка, посвященная годовщине аварии на Чернобыльской АЭС (случился взрыв, напомним, 26 апреля 1986 года). О произошедшей 40 лет назад техногенной катастрофе гостям рассказывают подлинные предметы южноуральских ликвидаторов последствий аварии, архивные документы и личные истории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку