Суббота, 20 Апреля 2024

Электронная цифровая подпись удостоверит качество продукции ММК

11.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова

В ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» тестируют систему подписания электронной цифровой подписью (ЭЦП) сертификатов качества на всю продукцию предприятия, которую отгружают железнодорожным транспортом – металлопрокат и другую продукцию, средства крепления

В ближайшее время ожидается, что ПАО «РЖД» откажется перевозить с грузом дополнительные сопроводительные документы. Поэтому почти все российские предприятия занялись поиском альтернативных способов оперативной доставки документации на свою продукцию.

Во время внедрения системы подписания документов ЭЦП в ПАО «ММК» отрабатываются вопросы, которые связаны с переходом на безбумажные технологии в оформлении сертификатов качества. Предварительно подписание ЭЦП сертификатов качества в экспериментальном режиме опробовали на одном из цехов предприятия. Затем систему доработали и распространили на всю продукцию ПАО «ММК».

В рамках этого проекта разработали и протестировали электронные сервисы по передаче подписанных ЭЦП сертификатов качества клиентам комбината.

Подписанные ЭЦП сертификаты уже доступны на сайте ПАО «ММК». Кроме того, совместно с клиентом компании – ПАО «ЧТПЗ» – разработали отдельный канал передачи сертификатов качества. Он обеспечивает, что подписанные документы одновременно с оформлением отгрузки поступают в информационную систему ПАО «ЧТПЗ». Этот функционал возможно предоставить и другим клиентам ПАО «ММК».

Благодаря переходу на безбумажные технологии в части подписания ЭЦП сертификатов качества получится расходовать меньше бумаги и других материалов, оптимизировать транспортные перемещения внутри предприятия, связанные с доставкой документов. Клиенты смогут легче получить нужные документы и проверить их подлинность.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ММК электронная цифровая подпись

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку