Воскресенье, 28 Апреля 2024

Ирина Гехт: «Южноуральцам не стоит бояться "британского" штамма коронавируса»

12.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Первый заместитель губернатора Челябинской области на сегодняшнем брифинге в режиме видеоконференцсвязи, отвечая на вопрос корреспондента «Губернии», пояснила, опасен ли для жителей региона новый штамм COVID-19

– Сейчас у всех, кто прибывает из Великобритании, берется анализ методом ПЦР, он исследуется в лаборатории «Вектор». И на федеральном селекторе главный санитарный врач страны Анна Попова сказала о том, что даже если присутствует мутация, она никак не сказывается на течении заболевания. То есть она его не утяжеляет. Бояться этого штамма не стоит. По мнению наших санитарных врачей, это просто некая модификация, которая протекает совершенно в той же клинической картине, как и другие штаммы этого вируса», – прокомментировала для нашего издания Ирина Гехт. 

Напомним, на Южном Урале медорганизации продолжат переводить в плановый режим работы. При этом будет сохранен необходимый резерв коек под ковид, заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку