Суббота, 20 Апреля 2024

ММК отгрузил рекордное количество белой жести

13.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова

По итогам 2020 года Магнитогорский металлургический комбинат отгрузил на российский рынок больше 155 тысяч тонн белой жести. Это максимальный показатель за последние десять лет.

Емкость российского рынка белой жести, которая используется для производства тары для пищевых продуктов, в том числе консервных банок, оценивают примерно в 300 тысяч тонн в год. Больше половины этого рынка приходится на долю ПАО «ММК». Такие высокие показатели отгрузки ММК связаны со сбалансированной ценовой политикой и клиентоориентированностью, сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК».

Больший объем отгрузки товарной белой жести в последний раз отмечен на ММК в 2010 году. Тогда на комбинате еще работал агрегат электролитического лужения ЛПЦ-3 (АЭЛ 1). После того, как в 2011 году его вывели из состава оборудования, выпуск белой жести на мощностях АЭЛ 2 никогда не составлял больше 150 тысяч тонн.

Чтобы максимально удовлетворять потребности клиентов ПАО «ММК» модернизирует производство консервной жести. Первый существенный шаг в этом направлении – установка в 2012 году в линии электролитического лужения правильно-растяжной машины производства итальянской компании Danieli. Агрегат главным образом предназначен, чтобы улучшать плоскостность на выходе белой жести. Снижение негативного влияния одного из основных дефектов – неплоскостности – поспособствовало достижению новых качественных характеристик продукции. Кроме того, на агрегате электролитического лужения внедрили и другие новшества, которые направлены на повышение качества белой жести. Так, для улучшения качества реза обновили главный узел агрегата поперечной резки №2. Там были установлены безредукторные ножницы. А агрегат подготовки полосы оснастили дисковыми ножницами и современным дефектоскопом.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ММК белая жесть

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку