Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области ожидаются морозы до минус 40 градусов

13.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова

Об аномальном похолодании южноуральцев предупредили в ГУ МЧС по региону

Ночью и утром в четверг, 14 января, столбики термометров на Южном Урале опустятся до минус 40 градусов, сообщает пресс-служба областного чрезвычайного ведомства. Из-за этого повышается риск возникновения ЧС. Аварии могут возникнуть на объектах и линиях энергосистем. Есть вероятность, что станет больше пожаров в частном секторе, увеличится число дорожно-транспортных происшествий. Высок риск переохлаждения и обморожения южноуральцев.

Стоит позаботиться о своей безопасности, в том числе следить за тем, как работают печи и электрообогреватели, исправны ли они. Не стоит одновременно включать много бытовых приборов.

Любителям зимней рыбалки, туристам и автомобилистам рекомендуют повременить с поездками на дальние расстояния. Если вы все-таки поехали куда-то, не делайте это в одиночку. Тепло оденьтесь, зарядите телефоны, запаситесь продуктами питания и всем необходимым, чтобы развести костер.

При возникновении чрезвычайной ситуации срочно вызывайте спасателей по телефонам «101» или «112».

Как сообщала «Губерния», из-за аномальных морозов приостановил работу горнолыжный курорт «Солнечная долина» в Миассе.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода морозы ГУ МЧС по Челябинской области

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку