Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске около оборудованных купелей будут дежурить экстренные службы

13.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: cheladmin.ru

«Губерния» ранее уже сообщала, что на Крещение в столице Южного Урала откроют пять купелей. Где они будут находиться?

Напомним, традиционные крещенские купания пройдут в ночь с 18 на 19 января . Пять официальных купелей откроют для купания с 18:00 18 января до 15:00 19 января, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Две иордани будут организованы в Центральном районе на Шершневском водохранилище: на территории пляжа «Западный» и в микрорайоне Сосновка по улице Красных казаков, 1.

На озере Смолино купель оборудуют в Советском районе около гостиничного комплекса «Смолино-Парк» (улица Чапаева, 114).

Еще две купели будут работать в Тракторозаводском районе на озере Первое напротив входа на городской пляж по переулку Мамина, 1а и на пляже «Восточный берег» по проспекту Давыдова, 7.

Во всех местах купания установят палатки, чтобы можно было переодеться в сухую одежду. Полицейские будут следить за безопасностью дорожного движения и порядком на парковочных местах.

Спасатели напоминают, что окунаться следует в специально оборудованные проруби у берега под присмотром спасателей. Перед купанием нужно сделать разминку, разогрев тело. К проруби рекомендуют подходить в удобной обуви, которая не скользит и легко снимается.

Окунаться лучше всего по шею, голову не мочить во избежание рефлекторного сужения сосудов головного мозга. Никогда не ныряйте в прорубь вперед головой. Не рекомендуются прыжки и погружение в воду с головой, так как увеличивается потеря температуры и может возникнуть шок от холода.

Во избежание общего переохлаждения организма в проруби можно находиться не дольше минуты. Лучше взять с собой горячий чай в термосе, одеяло, теплый халат и тапочки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку