В Челябинске прошла премьера спектакля «Светлые образы»

15.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Постановка посвящена 70-летнему юбилею Владимира Пона – создателя Челябинского театра современного танца

Премьерный спектакль посетили и поздравили юбиляра супруга губернатора Челябинской области, основатель благотворительного фонда Ирина Текслер и глава Челябинска Наталья Котова.

Постановка длится 40 минут. Как сообщается на сайте театра, зрителю предлагают визуализировать силами своего воображения образы настроений, впечатлений, состояний и событий, которые произошли в разные периоды его жизни, осмыслив свое предназначение в них.

Особенность спектакля – музыкальное оформление. Оно почти полностью представлено вальсами классического наследия. Также стоит сказать о составе исполнителей. Кроме артистов театра в спектакле поучаствовали студенты хореографического факультета ЮУрГИИ имени Чайковского. По замыслу авторов таким образом спектакль должен получиться легким и непринужденным.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.