Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинской области ежедневно выписывают более 300 выздоровевших пациентов

15.01.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Такая динамика по излечению южноуральцев от коронавируса наметилась на этой неделе

В Челябинской области на этой неделе врачи вылечили большое количество людей. Ежедневно выписывались более 300 южноуральцев, полностью излечившихся от коронавируса. Об этом сегодня, 15 января, рассказала на брифинге вице-губернатор Ирина Гехт.

— Сегодня выписано 376 человек, и на протяжении всей недели более 300 выписывали, — отметила Ирина Гехт. — Люди выздоравливают, коэффициент распространения меньше единицы, фактически мы находимся на плато. Надеемся, что позитивная динамика сохранится.

На сегодня средний темп прироста заболеваемости коронавирусом составляет 0,7 % в неделю. При этом весь декабрь было более одного процента. 

Параллельно этому наращивается динамика и по тестированию на коронавирус. На следующей неделе правительство планирует выйти на 200 тысяч тестов.




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

Возврат к списку