Суббота, 20 Апреля 2024

На реализацию социально значимых инициатив южноуральцев направят 14 млн. рублей

16.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Впервые в истории Челябинской области прошел конкурс для физических лиц на гранты губернатора

Итоги конкурса подвели 15 января. На конкурс поступило 402 заявки, из которых 363 были допущены до независимой экспертизы. Грантовую поддержку на общую сумму 14 млн. рублей получат 80 южноуральцев. Участники конкурса разрабатывали проекты по 11 направлениям, среди них: охрана здоровья, социальное обслуживание, наука и просвещение и другие. Результаты конкурса опубликованы на сайте грантыгубернатора74.рф. Победители приступят к реализации своих проектов уже с 1 февраля 2020 года.

По словам Михаила Комиссарова, генерального директора Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала, впервые в истории Челябинской области, более того впервые в истории России, конкурс для физических лиц прошел полностью по модели Фонда президентских грантов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : гранты губернатор Челябинская область

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку