Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске будут тестировать новую модель трамвая от УКВЗ

16.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Односекционный четырёхосный трамвайный вагон 71-628 со 100% низким уровнем пола разработал Усть-Катавский вагоностроительный завод

Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта, о закупке таких трамваев пока говорить рано: технику нужно обкатать и выявить все ее «болячки». Модель имеет 33 места для сидения, максимальная вместимость – 116 пассажиров. Габариты вагона 2,5*3,7*16,5 метров. В салоне есть климат-контроль, светодиодное освещение.

В ведомстве пояснили, что челябинская трамвайная сеть всегда была полигоном для испытаний новых трамваев с УКВЗ. Дело в том, что в Усть-Катаве есть только служебные и тестовые линии.

Фото – телеграм-канал «Городская среда и транспорт»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : трамвай УКВЗ Челябинск

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку