Суббота, 20 Апреля 2024

Алексей Текслер поздравил Челябинскую область с днем рождения

17.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Сегодня, 17 января, 87 лет со дня создания Челябинской области

По словам губернатора Алексея Текслера, это праздник многих поколений южноуральцев. Каждое из них внесло свой вклад в развитие региона, «сделало наш край таким, каким мы его знаем и любим».

Глава региона подчеркнул, что за прошедший год Челябинская область стала сильнее, региональная экономика «продемонстрировала большой запас прочности».

– Возникли временные трудности с господдержкой. Но наша промышленность, сельскохозяйственные предприятия, энергетические, транспортные и другие отрасли нашли ресурсы, чтобы развиваться дальше. Социальная сфера доказала, что способна адаптироваться к новым условиям. Само общество сплотилось вокруг идей добровольчества и взаимоподдержки. Вместе мы преображали южноуральские города и села, строили дома, дороги и социальные объекты, радовались присвоению Челябинску и Магнитогорску почетных званий «Город трудовой доблести», – сказал Алексей Текслер.

 

Руководитель области добавил, что у Южного Урала богатое и героическое прошлое, а также достойное настоящее.

– Я уверен, что в наших силах обеспечить прекрасное будущее нашей малой Родине. Дорогие земляки, желаю вам новых успехов во всех добрых начинаниях, крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира в семьях, – обратился губернатор к жителям региона.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск день рождения Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку