«Глав.Индекс» представил лидеров по площадям, отданных под урожай в 2020 году
«Глав.Индекс» составил рейтинг южноуральских глав по посевным площадям в 2020 году. Так, самые значительные посевные среди всех муниципалитетов Челябинской области в минувшем году оказались в Брединском районе — 206,314 га (глава Николай Плохих). На втором месте оказался Троицкий район с 183,833 га объемом земель, отданных под урожай (глава Тимур Мухамедьяров) , на третьем — Кизильский район — 173,268 га (глава Александр Селезнев). Затем идут Октябрьский- 155,257 га (глава Михаил Молчан) и Варненский районы — 152,813 га (глава Моисеев Константин).
— Традиционно юг Челябинской области был и остается нашей житницей. Поглядим в конце 2021 года динамику, — прокомментировали эксперты телеграм-канала «Е-область». — Кто сумел нарастить посевные поля, а у кого все поросло бурьяном. Так, пожалуй, будет справедливо.
Как сообщала «Губерния», ранее скандалы с расходованием бюджета и коррупционные истории обрушили рейтинг трех южноуральских глав.
В бронежилетах, масках и с оружием: видеоролик с праздничным поздравлением сотрудников управления Росгвардии по Челябинской области сейчас обсуждают не только на Южном Урале
Владимир Якушев, полномочный представитель президента России в УрФО, поздравил женщин своего округа с Международным женским днем
Алексей Текслер поздравил всех с 8 Марта, отметив, что прекрасная половина человечества делает жизнь гармоничной и вдохновляет мужчин на лучшие поступки и свершения