Понедельник, 29 Апреля 2024

У челябинских детей-сирот появятся наставники

19.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова

Ребята смогут рассчитывать на то, что их научат важным житейским навыкам, например, считать деньги, а также многому другому. Совместный проект запускает региональное отделение партии «ЗА ПРАВДУ» и НКО «Жизнь».

Проект был создан для детей, которые остались без попечения родителей – воспитанников детских домов и их выпускников. У них нет мамы и папы, надежных старших товарищей, дедушек и бабушек, учителей, тренеров, которые смогли бы привить главные ценности, объяснить, «что такое хорошо, а что такое плохо», поделиться опытом и поддержать в сложные моменты.

По большому счету, такие ребята не знают жизни вне стен детского дома. Они замкнуты, не разбираются в правовых, экономических, финансовых вопросах, не умеют считать деньги – их легко обмануть. Наставники будут учить сирот и помогать им.

Курирует проект Анна Самойлова (с ней можно связаться по телефону +7 351 904 01 29). По ее словам, будущий наставник приходит не получать, а отдавать. Из человека не получится наставника, если он решил восполнить внутреннюю пустоту, избавиться от одиночества или бороться с чем-то нерешенным в своей жизни. Настоящим наставником может стать лишь тот, кто хорошо знает и понимает детей, приходит делиться, отдает себе отчет в сложности ситуации и не откажется от ребенка. То есть стать наставником очень непросто. Один наставник может вести только одного ребенка. Проект готовился несколько месяцев.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ЗА ПРАВДУ НКО Жизнь наставничество наставник дети сироты дети-сироты детский дом Анна Самойлова

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку