Вручение награды состоялось в понедельник, 19 января, в Кремле
Руководителя регионального парламента Владимира Мякуша отметили за большой вклад в укрепление государственности и активную общественную деятельность. По поручению главы государства церемонию награждения провел первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.
Также благодарностью президента был отмечен заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Владимир Мякуш почетная грамота президента
В новой котельной, которую построили в поселке Метлино, побывал губернатор Алексей Текслер. Глава региона, работая сегодня в Озерске, изменил ранее запланированный маршрут, и заехал в поселок, чтобы пообщаться с жителями и оценить работу нескольких социально значимых объектов.
В Челябинской области встречается множество удивительных пещер, некоторые из которых до сих пор хранят следы присутствия древнего человека — например, наскальные рисунки эпохи палеолита. Большой интерес такие находки вызывают не только у археологов, но также у туристов, желающих прикоснуться к истории. И если ученые с большой осторожностью подходят к таким визитам, то туристы нередко ведут себя откровенно по-свински, оставляя после себя мусор и даже органику, которая мгновенно становится угрозой для хрупкой экосистемы пещеры и археологических ценностей.
Сотрудники Челябинского гидрометеоцентра отмечают, что за несколько дней в некоторых территориях региона прошли сильные ливни. Только за последние 12 часов в Верхнем Уфалее выпало 59 миллиметров осадков, а Троицке за один час выпал 31 миллиметр осадков. В отдельных районах регистрировали шквалистый ветер со скоростью, которая превышала 25 метров в секунду. В результате за первую половину июля на семи метеостанциях Челябинской области превышена месячная норма осадков. Наиболее сложная ситуация отмечается на реках в Верхнем Уфалее и Златоусте.

