Среда, 24 Апреля 2024

Депутаты фракции «Единая Россия» Челябинской области сделали детям больше 30 тысяч сладких подарков

20.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова

В новогодние каникулы парламентарии продолжали помогать жителям региона и поздравлять их с праздниками. Без их внимания не осталось ни одно актуальное сейчас на Южном Урале направление волонтерской деятельности.

В рамках различных проектов больше 30 тысяч сладких подарков получили дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды и ребята из малообеспеченных и многодетных семей.

Около восьми тысяч подарков доставили медицинским работникам и больше семи тысяч – их детям.

Во время проведения федеральной акции «Елка желаний» депутаты исполнили больше 400 детских заветных желаний о лыжах и коньках, гитаре и синтезаторе, электровафельнице и радиоуправляемой игрушке, а также о смартфонах, компьютерах, велосипедах и многом другом.

Кроме того, депутаты принимали участие в акциях «Новогоднее настроение», «МогуПомогу», «С Новым Годом, ветеран!», «Новый год в каждый дом» и челлендже #МойВрачГерой. В рамках этих проектов партийцы проводили во дворах елки с конкурсами и подарками, покупали билеты на спектакли для детей, вручали продуктовые наборы врачам, инвалидам, одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны и многодетным семьям.

На каникулах народные избранники развозили наборы лекарств; за рулем отвозили врачей к пациентам; были волонтерами-медиками; на входах в больницы измеряли температуру посетителей; заполняли журналы выдачи больничных листов; помогали в call-центрах и регистратурах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

Возврат к списку