Компания поддерживает Центр помощи детям «Аистенок», в котором живут ребята от 5 до 18 лет. Они занимаются в «Театре юных сорванцов».
– В прошлом году шефы помогли отремонтировать холл на первом этаже. Сейчас там стоит нарядная елка, на Новый год все дети получили от «НОВАТЭКа» сладкие подарки, а самые маленькие – еще и игрушки своей мечты, – рассказала Галина Синчугова.
Генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер ЗСО Вадим Ромасенко отметил, что у компании большой опыт социальной работы.
– Больше 15 лет мы поддерживаем школу-интернат для детей-сирот №13, а теперь будем помогать еще и «Аистенку», – сказал Вадим Ромасенко.
Гости угостили выступавших ребят сладкими пирогами. Юных артистов пригласили выступить перед всеми сотрудниками «НОВАТЭК-Челябинск».
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск НОВАТЭК-Челябинск
В Еманжелинском округе продолжается работа по созданию современных условий для занятий спортом в образовательных учреждениях. На территории школы № 5 в Еманжелинске идет строительство специализированной площадки, предназначенной для подготовки и выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Здесь планируют проводить уроки физкультуры и занятия спортивных секций. Кроме того, школьники смогут тренироваться на площадке самостоятельно.
На аппаратном совещании с начальниками управлений и отделов администрации, руководителями структурных подразделений и ресурсоснабжающих организаций Ясиноватского муниципального округа глава территории Николай Руппель подвел промежуточные итоги ремонтно-восстановительных работ, которые выполняет Челябинская область. Южноуральские специалисты ремонтируют дороги, помогают восстановить работу важных объектов.
Южноуральская молодежь все чаще интересуется службой по контракту в войсках беспилотных систем. Для многих это становится альтернативой срочной службе и возможностью заработать порядка шести миллионов рублей в год.



