Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинки возмущены тем, что детей призывают к участию в политических акциях

23.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

По мнению родителей, необходимо оградить несовершеннолетних от возможного участия в митингах 23 января

Как сообщала «Губерния», многие южноуральцы уже высказали свою позицию по поводу предстоящих митингов в защиту Алексея Навального и участия в них детей. Особенно их возмутила агитация несовершеннолетних в социальных сетях.

– То, что призывают несовершеннолетних, – это какой-то кошмар, – цитирует сайт «ЧелябинскСегодня» жительницу города Ольгу. – Нашим детям засоряют мозги. В соцсетях прочитала очень много сообщений. И через блогеров, и через какие-то школьные чаты втягивают наших детей в политические игры. Я очень возмущена, надо срочно принять меры. 

Женщина выразила надежду, что южноуральские родители проведут с детьми беседу, расскажут о последствиях участия в таких мероприятиях. Кроме того, по ее мнению, в этот день необходимо проявить особую бдительность и проследить, чем будут заниматься дети.

Напомним, ранее власти предупреждали об ответственности за участие в несогласованных митингах. Это грозит штрафом до 50 тысяч рублей, организаторов могут лишить свободы на срок до пяти лет.

Вчера стало известно, что жителя Миасса, который в социальных сетях призывал пойти на митинг, оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : митинги Алексей Навальный Челябинская область

Другие материалы рубрики
11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

Возврат к списку