В Трехгорном на митинг пришли два человека, в Чебаркуле – один

23.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Стало известно, какое количество южноуральцев приняло участие в несанкционированных митингах

По официальным данным, на митинги в поддержку Алексея Навального 23 января в Челябинской области вышло менее двух тысяч человек: в Челябинске – от 1000 до 1500 человек (это максимальное количество), в Магнитогорске – от 170 до 300, в Миассе зафиксировано 50 участников, в Златоусте – 30, Сатке – 20, в Трехгорном и Чебаркуле на митинг пришли два и один человек соответственно. Напомним, митинги были несанкционированными.

По мнению челябинского политолога Александра Мельникова, участники акции использовали «знакомый арсенал приемов», в числе которых вынос акции на пешеходные улицы, тротуары, чтобы случайные прохожие создавали эффект большей массы людей, а также активное вовлечение в акцию несовершеннолетних.

«Как и раньше, на протестное мероприятие по минимуму вышли обычные горожане, а в основном было представлено ядро политических активистов», – подчеркнул он.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : митинги Алексей Навальный Челябинская область

Другие материалы рубрики
10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:30 На смену холодам в Челябинскую область придет летняя жара

Холодный ветер и минусовая температура покидают Челябинскую область. По прогнозам синоптиков Челябинского Гидрометцентра, уже с понедельника, 11 мая, воздух начнет прогреваться, а к концу недели регион окутает настоящее летнее тепло.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку