Четверг, 23 Января 2025

В Челябинской области за сутки умерли 15 пациентов с COVID-19

24.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Десять человек скончались непосредственно от ковида, а еще пятеро от других причин

С начала пандемии в регионе подтвердили 43 тысячи 237 случаев заболевания коронавирусом: 292 новых случая за сутки. Среди заразившихся два школьника.

Всего в области были выписаны из больниц 29 тысяч 435 пациентов, выздоровевших от коронавирусной инфекции. Накануне выписали 392 южноуральца.

Больных COVID-19 – 12 тысяч 165 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро воскресенья, 24 января.

В общей сложности за время пандемии провели 1 353 382 исследования на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 11 877 тестов.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области от коронавируса привиты почти 12 тысяч человек. При этом уже на следующей неделе регион получит новую партию в 55,6 тысячи доз вакцины от ковида.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 22 января

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:27 Алексей Текслер поручил начать подготовку к весеннему паводку

Поручение главы региона прозвучало на первом в этом году совещании с главами муниципалитетов и членами областного правительства. Как обратил внимание губернатор, уже сейчас необходимо подготовить и утвердить соответствующие планы по безопасному пропуску вод, превентивному ослаблению льда, а также по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации.

– Областное министерство экологии прошу обратить особое внимание на состояние гидротехнических сооружений, – обратился к главе ведомства губернатор. – Их необходимо привести в безопасное состояние.
https://t.me/chgub

18:47 Челябинская область получила квоту на подключение к интернету 42 поселков

Это предварительная квота, которая обозначена Минцифры России. В настоящее время федеральное ведомство заключает контракты с одной из телекоммуникационных компаний. Речь идет о тех населенных пунктах, за которые проголосовали южноуральцы в прошлом году. Поселки и деревни, которые вошли в квоту, получат доступ к мобильному интернету и качественной связи.

– Если сравнивать с прошлым годом, то в 2025-м квота существенно увеличена, – обратил внимание губернатор Алексей Текслер на первом в этом году совещании с главами муниципалитетов и членами областного правительства. – И это благодаря активному голосованию жителей. Голосование людей реально влияет на отбор населенных пунктов по всей стране. Поэтому работу надо продолжать и в этом году.
https://t.me/chgub

Возврат к списку