Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области за сутки умерли 15 пациентов с COVID-19

24.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Десять человек скончались непосредственно от ковида, а еще пятеро от других причин

С начала пандемии в регионе подтвердили 43 тысячи 237 случаев заболевания коронавирусом: 292 новых случая за сутки. Среди заразившихся два школьника.

Всего в области были выписаны из больниц 29 тысяч 435 пациентов, выздоровевших от коронавирусной инфекции. Накануне выписали 392 южноуральца.

Больных COVID-19 – 12 тысяч 165 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро воскресенья, 24 января.

В общей сложности за время пандемии провели 1 353 382 исследования на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 11 877 тестов.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области от коронавируса привиты почти 12 тысяч человек. При этом уже на следующей неделе регион получит новую партию в 55,6 тысячи доз вакцины от ковида.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку