Пятница, 19 Апреля 2024

Глава Челябинска – дорожникам: «Не надо надеяться, что снег растает сам по себе»

25.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Юлия Боровикова

Наталья Котова на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии областного центра потребовала от подрядчиков продолжать уборку дорог

– Вы видели прогноз погоды, обещают ноль, возможно обледенение. Пожалуйста, подготовьтесь. Не надо надеяться, что снег растает сам по себе. Продолжайте уборку, – обратилась градоначальник к дорожникам.

По словам вице-мэра по дорожному хозяйству Максима Куляшова, на прошлой неделе улицы от снега расчищали 407 единиц дорожной техники и 380 дорожных рабочих. Это на 9% больше, чем неделей ранее, сообщает телеграм-канал «Вечёрка». Подрядным организациям выдали штрафных санкций на 440 тысяч рублей.

По данным пресс-службы челябинской администрации, в рамках претензионной работы за прошедшую неделю комитет дорожного хозяйства за ненадлежащее исполнение контрактов по содержанию улично-дорожной сети выдал 29 предписаний. В том числе 23 предписания получило ООО «Строймеханизация», два – ООО «Динамика», два – ООО «Стройтех» и два – ООО ТД «Урало-Сибирская компания». Претензионная работа ведется ежедневно. 

Как сообщала «Губерния», в областном центре в первый день этой недели ожидается небольшой снег, температура воздуха составит плюс один градус.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск уборка дорог Наталья Котова

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку