Участники несанкционированных митингов выходят на них с грудными детьми

25.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова

В Челябинске, как и в других российских городах, сотрудники правоохранительных органов не дали подставить под удар несовершеннолетних, сработав максимально профессионально

«Активисты» втягивают в митинги не только молодежь, но и детей, в том числе грудных. А ведь их присутствие не только на протестных акциях, но и на любых других массовых мероприятиях может обернуться трагически – ребенка задавят или он потеряется в толпе.

Просто необъяснимо, когда родители подвергают такому риску своих же детей, какими бы политическими идеалами они не руководствовались. По одному из мнений, организаторы специально задействуют в несанкционированных митингах молодые семьи с маленькими детьми, чтобы показать, что режим кровожаден даже против несовершеннолетних.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск митинги дети

Другие материалы рубрики
17:49 В Верхнеуральске байкеры провели историческую реконструкцию и мотопарад

Накануне Дня памяти и скорби в парке культуры и отдыха Верхнеуральска состоялось патриотическое мероприятие «Дорогами Победы — Россия едина и сильна», посвященное подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Главным элементом программы стала зрелищная реконструкция боя, подготовленная байкерами из мотоклуба «Ночные волки». Они воссоздали эпизод трагической ночи 22 июня 1941 года с имитацией боевых действий, движением техники и звуками выстрелов.

17:47 Число воспитанников в детских домах на Южном Урале сократилось более чем на 25%

В 2025 году в Челябинской области на 25,7% снизилось количество детей, пребывающих в детских домах. Это результат работы проекта «Вызов» и реализуемой в регионе профилактики социального сиротства. Так, в течение года в семью из детских стационарных учреждений удалось вернуть 81 ребенка, еще 79 родителей получили помощь в восстановлении родительских прав или отмене ограничения в них. Об этом на встрече с губернатором Алексеем Текслером рассказала уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгения Майорова.

17:12 Ехавших на отдых в Крым южноуральских школьников перенаправили в Туапсе

В связи с экстренными мерами безопасности, введенными в Республике Крым, 48 детей из Челябинской области, направлявшихся в международный детский центр «Артек» и всероссийский детский центр (ВДЦ) «Алые паруса», будут отдыхать на черноморском побережье Краснодарского края.

Возврат к списку