Пятница, 29 Марта 2024

До конца января в Челябинской области будут держаться плюсовые температуры

26.01.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Людмила Ковалева

Вслед за 30-градусными морозами в регионе заметно потеплело

О "температурных качелях" сообщает 74.RU со ссылкой на начальника отдела метеопрогнозов Челябинского гидрометцентра. Надежда Ячменёва рассказала, что на этой неделе среднесуточные температуры на Южном Урале будут на 8–10 градусов выше нормы.

По словам синоптика, такой температурный режим, как был в понедельник, 25 января, сохранится на всю неделю. Днем столбики термометров будут показывать от +1 до -5, ночью — до -7... -12 градусов. Ветер южный и юго-западный, 4–9 метров в секунду, без существенных осадков.

Эксперты отмечают, что плюсовые температуры (по прогнозу - плюс 1) для января редки, но все же бывают. Южноуральцев просят одеваться по погоде и быть внимательными и осторожными на дорогах, так как возможен гололёд. 

МЧС также обращает внимание на участившиеся ЧП на водных объектах: рыбаки проваливаются под лед и тонут. Усилить меры безопасности при этом поручил главам городов и районов губернатор Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:41 Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку