Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области зарегистрировано более 2,6 миллионов избирателей

26.01.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин

Из них 33% живут в Челябинске, 12% – в Магнитогорске, остальные 55% – в других муниципалитетах

В Челябинской области на 1 января 2021 года зарегистрировано 2 602 317 избирателей. При этом их количество за последние полгода снизилось всего на 0,13 процентов, сообщает пресс-служба облизбиркома.

В Челябинске проживают 33% избирателей. Наибольший процент людей проживает в Курчатовском районе - 19%, затем идет Калининский район – 18%, Ленинский – 16%. В Магнитогорске проживают 12% избирателей, а остальные 55% – в других муниципалитетах. 

Как уже сообщала «Губерния», в сентябре этого года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва. Свой выбор россияне сделают в единый день голосования – 19 сентября. В ближайшее время должно состояться объединение трех политических партий – «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку